Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев может начать наступление на ДНР

Ополченцы готовы не только отразить нападение со стороны ВСУ, но и перейти к активным боевым действиям. Об этом во время общения с журналистами рассказал Денис Пушилин.

По словам главы самопровозглашённой Донецкой Народной Республики, ситуация на энергетическом рынке Украины вызывает серьёзные опасения у правительства. Одним из способов отвлечения внимания от внутренних проблем является война. Именно поэтому Киев может начать наступление в Донбассе, чтобы переключить вектор внимания общественности.

Пушилин отметил, что сегодня ополченцы имеют более высокий уровень подготовки и технического оснащения, чем в 2014 году. Если Киев решится на активные действия, бойцы ЛНР и ДНР готовы не только отразить нападение, но и развить свой успех ответными действиями. В Донбассе готовы рассмотреть планы массированного контрнаступления.

Ранее Пушилин призывал ДНР мобилизовать все силы.