Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сувалкский коридор оказался слабым местом Евросоюза

Евросоюзу потребуется пересмотреть концепцию обеспечения безопасности из-за Сувалкского коридора. Об этом рассказали эксперты Jyllands-Posten.

Хорошие дороги станут идеальным плацдармом для прорыва России, которая сможет легко атаковать Польшу, чтобы затем двинуться к Дании и другим странам Евросоюза. Москва сделает это всего за несколько дней, перебросив по идеальным дорогам свои танки.

Эксперты издания отмечают, что несмотря на то, что Польша укрепляет свои войска, покупает бытовую технику, России понадобится всего 5 дней, чтобы дойти до Варшавы и завоевать ее. Это продемонстрировали учения, которые прошли в начале года.

Такая ситуация очень беспокоит и Данию, которую Польша прикрывает от вторжения. В Дании волнуются и из-за российских ракет, размещенных в Калининграде. Они могут успешно долететь до Копенгагена всего за 30 минут.

Остальные страны тоже с опасением думают о том, что Россия способна пройти Сувалкский коридор. В этом случае НАТО поделится на две части.