Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол России прокомментировал чёрный список Литвы с российскими исполнителями

Посол России в Вильнюсе Алексей Исаков высказал свое мнение по поводу черного списка, составленного Литвой. В него были включены российские исполнители, которым теперь запрещено выступать на территории республики.

Алексей Исаков отметил: «Активность составителей и инициаторов так называемых черных списков без нашего ответа не останется». Он говорит о том, что введением такой меры власти Литвы пытаются подчинить себе всю культурную жизнь в стране. Посол рассказал о том, что сначала Вильнюс ввел запрет на въезд на территорию республики российскому певцу Филиппу Киркорову. Причиной этому стало «сознательное отрицание территориальной целостности Украины».

После этого в республике начались акции против концерта российского пианиста Николая Луганского из-за того, что он несколько лет назад выступал в Донецке. Алексей Исаков заявил, что он надеется на торжество здравого смысла.