Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Советник офиса Зеленского рассказал о планах Киева на случай полномасштабного конфликта с Россией

Внештатный советник главы офиса президента Украины, пресс-секретарь украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович рассказал о том, что Киев уже готовится к полномасштабной войне с Россией.

Вместе с иностранными партнерами ведется разработка плана обороны на случай начала конфликта. Арестович заявил: «Мы готовы не только к проведению широкомасштабной оборонной операции, но и к переходу к контрнаступлению по отдельным направлениям, планирование сделано еще в апреле, соответствующие общие планы и сценарии реагирования разработаны вместе с иностранными партнерами».

По утверждению советника, ВСУ готовы к любому развитию сценария. При этом он отметил, что война «дело фартовое», и развитие ситуации зависит от того «как ляжет карта». Арестович уверен, что Россия в случае полномасштабной войны, не сможет решить свои политические задачи. Все завершится только огромными военными потерями.