Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нетаньяху обеспокоен развитием ядерного оружия в Иране

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху надеется на то, что ядерное вооружение Ирана будет приостановлено через год. С такими словами премьер-министр выступил перед  журналистами газеты Jerusalem Post. Израильский политик также говорил о том, что с каждым днем ядерная угроза со стороны Ирана растет. О том, что иранский атомный проект необходимо ограничить «красными линиями», при достижении которых международное сообщество будет вынужденно применить силу.

На подобное заявление правительство США ответило, что невозможно оперировать подобными «линиями», что любые действия Ирана необходимо взвесить, и только потом принимать те или иные решения.

Как утверждают израильские СМИ, премьер-министр и министр обороны Израиля давно выступают за самостоятельное решение ядерной проблемы Ирана, путем бомбардирования ядерных объектов страны, но их намерения не находят поддержки в политических кругах Израиля. В США также уверены в том, что сложившуюся ситуацию в Иране можно решить мирным путем.