Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал о высокой вероятности войны между Россией и Украиной

Как заявил военный историк Борис Юлин, вероятность войны между Россией и Украиной достаточно высока, причем воплощение подобного сценария в жизнь может оказаться выгодным для властей обеих государств, так как несколько отвлечет внимание общественности от внутренних проблем.

В том случае, если НАТО будет сохранять нейтралитет, конфликт может ограничиться территорией Донбасса, в то время как в противном случае следует ожидать конфликтов на границах РФ, носящих локальный характер. Несмотря на то обстоятельство, что, на первый взгляд, подобный сценарий далек от реальности, эксперт советует вспомнить ситуацию с Югославией, когда никто даже и предположить не мог, что Североатлантический альянс начнет бомбардировку Белграда.

Напомним, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба постоянно призывает НАТО продемонстрировать силу, что, по его мнению, является лучшим способом для того, чтобы «избежать новой эскалации» и «сдержать» Москву.