Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Совфеде сравнили ситуацию на Украине с началом ВОВ

Украинский генерал Игорь Романенко заявил о необходимости ввести военное положение в стране. Этот призыв оценил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Сенатор прокомментировал ситуацию: «Ни к чему хорошему это привести не может, прежде всего, для Украины. Мне эти призывы очень напоминают те настроения, которые были у нас накануне Великой Отечественной войны, когда говорили, что бить врага будут только на его территории. В итоге очень тяжело было в первые месяцы, немцы дошли до Москвы, и только потом их погнали».

При этом Джабаров уверен, что до прямого военного столкновения между Россией и Украиной не дойдет. Политик говорит о том, что такие заявления генерала свидетельствуют о полном непонимании происходящего. Не исключено, что он умышленно провоцирует население на очередные выступления против России.