Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заговорили о корректировке ядерной политики в 2022 году

Как сообщает издание Washington Post, до конца ноября в Белом доме пройдет целый ряд встреч по поводу внесения изменений политики Соединенных Штатов в области ядерного вооружения.

Отмечается, что президент Джо Байден и сторонники контроля над вооружениями выступают в качестве ярых сторонников подобных изменений, в то время как внешние союзники Вашингтона, равно как и сенаторы-республиканцы, высказались против. Напомним, что ранее Вашингтон разослан своим союзникам опросник по поводу внесения изменений в ядерную политику Соединенных Штатов, причем против ограничений по применению, носящему превентивный характер, выступили Великобритания, Германия, Франция, а также Австралия и Япония.

Союзники высказывают опасения, что переход Вашингтона к принципу «единственной цели», когда ядерное оружие может быть использовано только при особых обстоятельствах, «придаст смелости» Москве и Пекину.