Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США оценили готовность стран мира к Армагеддону

Как сообщает американское издание 19FortyFive, хотя в настоящее время ядерным оружием обладают девять государств, далеко не у всех из них есть ядерная триада в виде стратегических ракет, атомных подводных лодок и стратегических бомбардировщиков, способных нести ядерный боезаряд.

Всего в мире насчитывается 13,5 тысяч ядерных боеголовок, однако развернуты и готовы к применению лишь 3,9 тысяч из них. Россия, в случае необходимости, может развернуть 6,3 тысячи ядерных боеприпасов, в то время как Соединенные Штаты, если брать во внимание аналогичный промежуток времени, смогут рассчитывать на показатель в 5,8 тысяч единиц.

Напомним, что концепция ядерной триады заключается в том, что наземные баллистические ядерные ракеты относятся к категории наиболее уязвимых, в то время как те, что располагаются на субмаринах – самые живучие, а боезаряды воздушного базирования – самые универсальные.