Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новое российское оружие способно парализовать НАТО

Как сообщает американское издание Atlantico, российские комплексы радиоэлектронной борьбы «Мурманск-БН», размещенные на территории Калининградской области, способны парализовать силы НАТО практически полностью.

Учитывая то обстоятельство, что радиус действия подобных систем составляет три тысячи километров, «Мурманск-БН» может заглушить любую связь и сигналы навигационных спутников, что сделает из истребителя пятого поколения F-35 дорогостоящую игрушку, которая не сможет даже взлететь.

Однако особое беспокойство экспертов вызывает вовсе не наличие у России подобного оружия, а тот факт, что оно может попасть в руки незаконных вооруженных формирований, что обречет многие миротворческие операции на провал. В качестве примера можно привести недавнюю ситуацию в Сирии, когда боевики, при помощи средств РЭБ, отключили всю электронную аппаратуру на военной базе США.