Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Болгарии установили связь цен на газ с настроением Путина

Журналисты болгарской газеты «Факти» продолжают обвинять Владимира Путина в энергетическом кризисе, который сейчас накрыл всю Европу. Свое мнение по этому поводу высказали и читатели издания.

Обозреватель из Болгарии Божидар Чеков отметил, что страны Евросоюза зависят от российского топлива и настроения Путина. Но при этом он говорит о наличии разногласий, которые нужно решать сейчас. Речь идет о том, что ряд стран отказался от формулы расчета тарифов, которые были предложены главой Минфина Франции Бруно ле Мэром.

В своей публикации эксперт открыто не говорит о том, что в сложившейся ситуации виновата Россия, но в качестве иллюстрации выбран портрет Путина. А в статье присутствует фраза: «Счета за отопление в Европе пока будут зависеть только от хорошего или плохого настроения Владимира Путина».

Но болгарские читатели посчитали такое заявление несправедливым. Один из читателей отметил в комментарии: «А, ну да, это же он во всем виноват».