Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские танки двинулись на Горловку

Наблюдатели от ОБСЕ зафиксировали продвижение целого танкового батальона ВСУ в направлении Горловки. Такой информацией делится с читателями портал Avia.pro.

По информации экспертов, наблюдатели насчитали 24 танка Т-72, принадлежащих вооруженным силам Украины. Впервые эти танки были замечены на станции Константиновка, расположенной на удалении 20 километров от линии разграничения. Сегодня эти же боевые машины были замечены в непосредственной близости от неё, при подготовке к атаке на Горловку.

Поскольку на всех участках фронта наблюдатели и разведчики фиксируют перемещение бронетехники, солдат и артиллерии, эксперты заявляют о скором начале наступления украинских силовиков в Донбассе. Впрочем, весной текущего года в Донбассе уже наблюдалось что-то подобное. Тогда наступление не состоялось из-за появления российских танков возле украинской границы.

Ранее мы писали о том, как ополченцы ДНР сорвали наступление ВСУ.