Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турецкий эксперт Йылмаз: Украина пытается поссорить Россию и Турцию с помощью беспилотников Bayraktar

Украина продолжает наращивать сотрудничество с Турцией в военной отрасли. Сейчас украинские военные получили на вооружение турецкие ударно-разведывательные беспилотники Bayraktar TB2.

Недавно ВСУ применили беспилотные аппараты для нанесения ударов по Донбассу. При этом руководство Украины стало все чаще упоминать турецкие беспилотники во всех своих заявлениях.

По мнению преподавателя университета Йылдырым Беязит в Анкаре, профессора Салиха Йылмаза, Украина поступает так намеренно. Киев делает ставку на то, что отношения между Турцией и Россией из-за поставок дронов на Украину только ухудшатся. Профессор отметил, что турецкие дроны, находящиеся на Украине, относятся к собственности Киева. Но при этом Киев постоянно упоминает Турцию. Эксперт отметил: «Таким образом Киев пытается рассорить Турцию и РФ».

Профессор отмечает, что Москва уже попалась в эту ловушку, так как очень остро отреагировала на появление в распоряжении Украины дронов Турции.