Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия и Китай выступили за ослабление санкции ООН против Северной Кореи

Россия и Китая обратились с призывом к Совету Безопасности ООН ослабить санкции в отношении Северной Кореи. Ранее они уже пытались снять запрет на экспорт Северной Кореей морепродуктов и текстиля. Об этом сообщил «Коммерсантъ», ссылаясь на данные агентства Reuters.

Санкции в отношении Северной Кореи были введены в 2006 году. Поводом стала разработка страной программы производства баллистических ракет.

Россия и Китай уже предпринимали меры для снятия ограничений на импорт очищенной нефти в КНДР. Сейчас страны предложили Совбезу ООН отказаться от санкций «с целью повышения уровня жизни гражданского населения» в северокорейском государстве.

Новый проект резолюции также включает в себя меры, которые были предложены Россией и Китаем несколько лет назад. Среди них снятие запрета на работу граждан КНДР за рубежом и освобождение от санкций проектов межкорейского железнодорожного и автомобильного сотрудничества.