Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армия ДНР уничтожила понтонный мост украинской армии возле Старомарьевки

В октябре военнослужащими ДНР был уничтожен понтонный мост через реку Кальмиус, который ранее установили украинские военнослужащие. Конструкцию смогли уничтожить несколькими ударами Первой гвардейской мотострелковой бригады.

Мост был размещен недалеко от села Старомарьевка. Несколько дней назад это село было захвачено украинскими военными. Информация была подтверждена в миссии ОБСЕ. Представители миссии также пожаловались на то, что их заперли в одной из гостинец Донецка и не давали возможности передать очередной отчет о ситуации в Донбассе.

Киев захватил село Старомарьевка, используя беспилотный аппарат «Байрактар ТБ2». 26 октября при помощи беспилотника были нанесены удары по позициям ДНР. Представители ДНР предположили, что ВСУ пытаются развязать полномасштабную войну. Но предварительно они хотят спровоцировать ополчение на серьезные действия, чтобы обвинить их в развязывании конфликта.