Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Milliyet»: Bayraktar TB2 нарушает работу комплексов РЭБ и ПВО ДНР

Турецкие БПЛА используют встроенные комплексы РЭБ, чтобы нарушать работу наземных средств ПВО. Именно поэтому, по словам экспертов издания «Milliyet», бойцам ДНР не удалось сбить турецкий БПЛА в Донбассе при помощи стандартных средств ПВО, о чём сообщает Avia.pro.

По словам экспертов, встроенный в БПЛА комплекс радиоэлектронной борьбы позволяет «ослепить» радары противника, делая все его перемещения незаметными. Соответственно, все средства ПВО не в состоянии обнаружить и уничтожить турецкий беспилотник, поэтому он так безнаказанно действует в воздушном пространстве Донбасса.

Турецкие эксперты напомнили про аналогичную ситуацию в непосредственной близости от российской границы в Крыму. Они утверждают, что их БПЛА заглушил работу российских средства ПВО. Российские эксперты поспешили опровергнуть эту информацию, заявив о том, что турецкие БПЛА не приближались ближе 80 километров, а средств РЭБ с такой дальностью у них нет.

Ранее мы писали о том, что информация об использовании турецкого БПЛА в Донбассе не подтвердилась.