Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Адмирал ВМС США назвал Владимира Путина «умным тактиком»

Американский адмирал Джеймс Ставридис считает российского президента умным тактиком. Такое мнение он высказал в статье для издания Bloomberg.

Бывший военнослужащий обратил внимание на активное сотрудничество между Москвой и Пекином. Он отметил, что страны проводят частые совместные учения в Атлантическом океане и Балтийском море.

Джеймс Ставридис подчеркнул: «Несмотря на сокращение численности населения и недиверсифицированную экономику, Россия по-прежнему обладает ядерным арсеналом, которого хватит для уничтожения всего мира, а Путин — умный тактик с большим аппетитом к риску».

При этом в своей публикации он отметил необходимость продолжать поддерживать стратегию «остерегаться медведя». Такое заявление он сделал на фоне фразы главы МИД России Сергея Лаврова о том, что Россия приостановит работу своего представительства при НАТО с 1 ноября.