Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bloomberg: слова Путина о нефти по 100 долларов напугали Японию и США

Американские журналисты издания Bloomberg заявили, что слова российского президента о нефти по 100 долларов, вызвали настоящую панику у мировых держав, среди которых США и Япония. Перевод публикации их статьи был представлен порталом «ПолитРоссия».

Страны-импортеры нефти в последнее время очень обеспокоены ростом цен на энергоносители. Сперва стоимость топлива выросла до 50 долларов за баррель, затем до 75 долларов, а сегодня превышает 80 долларов. Авторы публикации отметили, что сейчас импортеры нефти очень встревожены. Поводом стало высказывание Владимира Путина.

Эксперты отмечают: «Когда Владимир Путин, один из лидеров ОПЕК+, предупредил, что 100 долларов за баррель — вполне реальная возможность, страны-потребители нефти действительно забили тревогу».

Журналисты подчеркивают, что из-за резкого роста цен на нефть США, Индия и Япония начинают оказывать сильное давление на нефтяной картель. Ведется активная компания на то, чтобы заставить ОПЕК+ увеличить рост добычи.

Аналитики отмечают: «Американские, японские и индийские официальные лица разговаривали между собой в частном порядке, также они общались с другими крупными потребителями и производителями нефти. Эти разговоры начались порядка трех недель назад и особенно интенсивно ведутся в последние дни, когда цена на нефть превысила 85 долларов за баррель».