Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США обвинили Россию в обострении ситуации на Донбассе

Как сообщает на своей странице в Facebook посольство США на Украине, Киев пошел на применение беспилотника Bayraktar на Донбассе в связи с неоднократным нарушением Минских соглашений со стороны Москвы.

По словам представителей американского посольства, российская сторона неоднократно применяла гаубичную артиллерию и ударные БПЛА против ВСУ, хотя использование подобного вооружения запрещается положениями «Минска-2». Подобные нарушения, по мнению дипломатов, ведут к гибели украинских военнослужащих, при этом в посольстве отметили: «Официальная российская риторика о том, что Украина обостряет ситуацию, не только обманывает, но и способствует эскалации напряженности».

Стоит отметить, что участники «нормандского формата» выступили с осуждением применения беспилотника в непосредственной близости от линии разграничения и заявили, что в сложившейся ситуации виновны все участники конфликта.