Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Донбасс может обратиться за помощью к российским миротворцам

Киев продолжает нарушать условия мирных соглашений, активизировав деятельность ВСУ в Донбассе. Если ситуация будет развиваться так и дальше, власти ЛНР и ДНР могут обратиться за помощью к России.

В Донбассе снова начались обстрелы и провокации. Несколько дней назад украинские силовики захватили село Старомарьевка, расположенное на территории ополченцев. Кроме того, в небе Донбасса заметили турецкие БПЛА, которые находятся в распоряжении ВСУ.

Многие эксперты утверждают, что Киев получил от Вашингтона разрешение на начало боевых действий, и в скором времени в Донбассе стоит ожидать крупномасштабной операции.

В связи с этим, правозащитники заговорили о возможности введения в регион миротворческих сил. Представители Киева настаивают на использовании спецконтингента НАТО, в то время как руководство ДНР и ЛНР рассматривает ввод исключительно российских миротворческих сил.

Ранее мы писали о захвате ополченцами американского оружия в Донбассе.