Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские эксперты дали прогнозы военному столкновению России с НАТО

Американское издание 19FortyFive предложило свой сценарий вооруженного столкновения между Россией и странами НАТО. По мнению журналистов, эта война станет настоящим ужасом.

Эксперты отмечают, что российская армия за последнее время достигла огромной мощи, а армия США в это время была нацелена на решение проблем в Афганистане, Ираке и Сирии. Аналитики предполагают, что война может начаться в Черноморском регионе или Прибалтике.

У России есть огромное преимущество. Она возьмет своей скоростью. При этом у Литвы, Эстонии и Латвии нет значительного парка самолетов, а в противовоздушной обороне они вообще полагаются только на НАТО.

72 000 солдат и 300 000 резервистов смогут выставить против России Дания, Норвегия, Швеция и Финляндия. Они не входят в НАТО, но, по мнению экспертов, пойдут против России.

Эксперты издания отмечают: «С другой стороны, российские вооруженные силы могут выставить 900 тысяч военнослужащих и два миллиона резервистов, 2,8 тысячи танков, 4,5 тысячи боевых машин пехоты и 3,9 тысячи артиллерийских орудий. В воздухе Москва может разместить 1,8 тысячи боевых самолетов, а в море — 115 надводных кораблей и 60 подводных лодок».

При этом стороны будут избегать применения ядерного оружия.