Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Defense One: Россия смогла добиться больших успехов в военной сфере

Эксперты американского издания Defense One рассказали о том, что российские военные добились своей лучшей формы за последние годы. Кроме того, их сотрудничество с Китаем подрывает лидерство США в военной сфере.

Особое внимание аналитики уделили частоте проведения совместных учений России и Китая. По их мнению, все это говорит о тревожном уровне координации между странами. Авторы публикации не поддержали мнение о том, что российско-китайские отношения являются поверхностными.

Американские эксперты отметили: «Российские военные стали более дееспособными, мобильными, чем за последние десятилетия. Москва добилась успехов в таких областях, как разработка обычных ракет большой дальности». При этом они говорят о том, что надежды США могут не сбыться. Они рассчитывают, что любые конфликты с Китаем и Россией не возникнут одновременно, но это может быть заблуждением.