Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские Су-24 напугали поляков в Балтийском море

Сотрудники добывающей платформы, располагающейся в непосредственной близости от берегов Польши, были напуганы появлением российских бомбардировщиков Су-24, проводивших учения в небе над Балтикой.

Российские боевые самолеты, летевшие на небольшой высоте и отрабатывавшие нанесение ударов по кораблям НАТО, пролетели непосредственно над платформой, причем траектория полет позволяет сделать вывод о проведении отработки приемов противодействия системам ПВО потенциального противника.

На данный момент какая-либо информация о подобных военных учениях отсутствует, однако есть данные, что в районе, в котором были замечены российские Су-24, ранее были замечены боевые корабли Североатлантического альянса. Таким образом, можно предположить, что бомбардировщики, на случай новых провокаций со стороны НАТО, отработали удары по кораблям Альянса.