Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Турции заговорили о капитуляции российских войск в Сирии

Как сообщает издание Avia.pro, Анкара обвинила Москву в капитуляции российских войск перед превосходящими силами противника в Сирии, сделав упор на вывод военнослужащих РФ из городов Таль-Рафат и Айн-Исса.

По словам специалиста по безопасности Абдурра Агар, в то время как российские войска были вынуждены отступить под натиском Турции, Иран продолжает оставаться в северной части Сирии, что может привести к некоторой корректировке планов Анкары по поводу наступления. Напомним, что косвенные обвинения в адрес России, касающиеся готовности Москвы отдать Анкаре северную часть Сирии, появлялись и ранее, особенно после того, как российские конвои проследовали в Камышлы через центральную часть страны.

Особое внимание стоит уделить тому обстоятельству, что хотя российские войска были действительно выведены из Таль-Рафата и Айн-Иссы, подобные заявления Анкары носят провокационный характер.