Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша не собирается платить штраф Евросоюзу

Решение суда ЕС не станет основанием для выплаты Варшавой штрафов. Такое заявление во время общения с журналистами сделал Збигнев Зебро.

По словам главы Министерства юстиции и Генеральной прокуратуры Польши, назначенный европейским судом штраф Варшава выплачивать не собирается.

«Польское государство не готово идти против закона и выступать на стороне беззакония. Мы не можем, а главное, не должны платить кому-то установленные судом ЕС штрафы. Изменения в польской судебной системе, равно как и ситуация с шахтой «Туров», являются нашими внутренними делами и никого не касаются», — отметил он.

Зебро заявил, что готов отстаивать свою позицию, пока будет возглавлять Минюст Польши. По поводу европейского штрафа высказался и Себастьян Калета, который является заместителем Зебро. Он назвал это решение суда ЕС попыткой Брюсселя вмешаться во внутренние дела Польши.

Ранее мы писали о том, что Польша обвиняет Германию в энергетическом кризисе.