Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: испытания ОТРК «Искандер-Э» вызвали бурю оваций в КНР и озадачили НАТО

Китайские эксперты портала Sohu опубликовали статью, посвященную проведению испытаний ОТРК «Искандер-Э». Журналисты отмечают, что тестирование комплексов вызвало восторг в Китае и ужас в США и странах НАТО. У последних появился очередной повод для беспокойства.

Авторы говорят о том, что китайские эксперты аплодировали российским военным три дня. Они были поражены точностью попадания выпущенного из ракетного комплекса реактивного снаряда. Такие показатели они не видели за всю историю существования такого вида вооружения. При этом страны Запада очень обеспокоены тем, что новая система относится к экспортным вариантам.

Эксперты отмечают, что при помощи такой ракетной установки можно будет ударить по американским военным объектам, которые расположены на территории ФРГ и Польши. Поэтому страны Запада воспринимают установку, как серьезную проблему, которую сложно будет решить. Кроме того, «Искандеры-Э» смогут поражать как наземные, так и морские цели на расстоянии до 500 километров.