Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские системы РЭБ заставили приземлиться 15 турецких беспилотников

Как сообщает издание Avia.pro, российским комплексам радиоэлектронной борьбы удалось ликвидировать сразу 15 ударных турецких беспилотников Bayraktar TB2, посадив последние без единого выстрела.

Данная ситуация, как напомнил военный эксперт Иван Коновалов, имела место во время войны в Нагорном Карабахе, причем Киев, в настоящее время активно закупающий турецкие беспилотники, общая численность которых уже достигла отметки в тридцать единиц, явно забыл об этом инциденте. Нечто подобное ожидает ВСУ и в случае наступательной операции на Донбассе, в связи с чем Киеву не следует испытывать иллюзий.

Однако по данным украинского генштаба, беспилотнику Bayraktar удалось преодолеть 13 километров, оставаясь незамеченным до момента нанесения удара, что позволяет сделать вывод об отсутствии у ополчения систем, позволяющих фиксировать подобные полеты, не говоря уже о том, чтобы уничтожать беспилотники противника.