Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия может уничтожить несколько миллиардов человек

Россия в качестве основного средства стратегического вооружения использует ядерное оружие, которого достаточно, чтобы уничтожить несколько миллиардов человек. К таким выводам пришли эксперты портала 19FortyFive.

По словам авторов публикации, в настоящий момент именно Россия является лидером по количеству ядерного оружия. В общей сложности, в мире насчитывается чуть больше 13 тысяч боеголовок, 6,4 тысячи которых сосредоточены в руках Москвы. На втором месте находится Вашингтон, который контролирует порядка 5,8 тысячи боеголовок. Соответственно, на все остальные страны приходится чуть больше тысячи.

Основной своей стратегической программой Россия определила ядерное оружие. С его помощью она может сдерживать агрессию в свой адрес и предотвращать потенциальные военные конфликты, поскольку все страны понимают, что война с Россией может закончиться ядерной катастрофой.

Ранее мы писали о переброске в Сирию Су-35С.