Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турецкий «Знаменосец» нанес удар по Донбассу

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подтвердил факт нанесения удара по ополчению Донбасса при помощи турецкого беспилотника Bayraktar TB2. Согласно утверждениям украинской стороны, сбросивший высокоточную бомбу «Змееносец» уничтожил артиллерийское орудие, причем вместе с расчетом.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин предупреждал своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана, что поставка беспилотников украинской стороне приведет к эскалации ситуации на Донбассе. Отмечается, что всего ВСУ получит 48 подобных ударных дронов, причем Анкара не только продала БПЛА Bayraktar, но и научила украинских военнослужащих ими пользоваться.

Издание «Независимая газета» сообщает, что хотя на отношениях России и Турции данные поставки не отразятся, подобная ситуация подтверждает тот факт, что поставка вооружений в горячие точки не регулируется.