Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вашингтон насторожился из-за успехов Китая

Появление на вооружении китайской армии современных гиперзвуковых ракет может позволить Китаю нанести удар по США через Южный полюс. Такое мнение озвучил во время общения с журналистами агентства Bloomberg Марк Милли.

По словам одного из американских генералов, использование этой траектории полёта позволит Китаю нанести удар по США, обойдя все расположенные в северном полушарии системы противоракетной обороны.

Марк Милли выразил обеспокоенность последними испытаниями китайских гиперзвуковых ракет, которые показали отличные результаты. В скором времени у Пекина может появиться своя гиперзвуковая ракета, которая станет серьёзным аргументом в спорах с Вашингтоном.

Эксперты агентства отметили, что основное преимущество гиперзвуковых ракет заключается в их высокой скорости и маневренности. Они могут преодолеть любые существующие на данный момент системы ПРО.

Ранее мы писали об успехах России в сфере гиперзвукового оружия, в сравнении с США.