Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEase: Китай разочаровал Россию возможностями истребителя J-20

Несмотря на сотрудничество России и Китая страны продолжают соперничать друг с другом. Недавно Пекин очень огорчил Москву возможностями истребителя пятой генерации J-20. Эксперты портала NetEase отметили, что китайский истребитель превзошел даже Су-57.

Перевод публикации журналистов был представлен порталом «ПолитРоссия». Никто раньше не верил, что Китай сможет достичь успехов в авиации. Но Пекин смог преподнести всем очень неприятный сюрприз.

Сегодня истребители пятого поколения могут создавать только Вашингтон, Пекин и Москва. Главная особенность этих самолетов заключается в малозаметности. Американцы преуспели в разработке самолетов-невидимок, Россия поражает скоростью самолетов, а вот Китай удивил высотой. Истребитель J-20 поднялся на высоту 30 000 метров, Су-57 способен подняться лишь на высоту 20 000 метров. Этот показатель сделал китайский истребитель самым передовым на планете.