Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Al Jazeera: РФ и НАТО продолжают противостояние в Чёрном море

В последнее время всё чаще в Черном море происходят стычки между РФ и НАТО. По информации журналистов издания Al Jazeera, в регионе наблюдается самое настоящее противостояние.

Эксперты издания отметили, что в 2014-ом году, когда Россия вновь вернула себе контроль над Крымом, она усилила своё присутствие в Чёрном море. А после этого, НАТО решили не допустить единоличного контроля со стороны России за этим регионом, поэтому поспешили отправить туда свои корабли.

Кроме того, летом текущего года представители НАТО, совместно с украинскими военными, провели несколько крупных военных учений, основной целью которых были пресечение «российской агрессии» в Чёрном море. Ярким примером роста напряжённости является инцидент с британским эсминцем, который едва не закончился трагедией. От НАТО постоянно в адрес России поступают обвинения о попытках захватить Чёрное море под свой единоличный контроль.

Ранее МИД РФ назвал Чёрное море зоной опасного противостояния.