Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Колонна турецкой бронетехники вошла в Идлиб

Вооруженные силы Турции вошли в сирийскую провинцию Идлиб, причем пятикилометровая колонна, по предварительным данным, насчитывала минимум сто единиц военной бронированной техники.

Если судить по направлению движения, то техника продвигается в южную часть провинции, где планируется столкновение с сирийскими войсками. Учитывая то обстоятельство, что турецкие войска намерены вести одновременное наступление с нескольких направлений, ситуация в Сирии приобретает достаточно напряженный характер.

Принимая во внимание количество перебрасываемой бронетехники, можно предположить, что Анкара намерена получить полный контроль над регионом, однако благодаря поддержке со стороны ВКС РФ, позиции террористов будут оперативно уничтожаться, в результате чего турецкие войска, оставшиеся без прикрытия, могут быть разгромлены сирийской армией.