Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине военные НАТО находятся в 10 местах

Войска НАТО активно «осваивают» Украину, прикрываясь необходимостью противостоять российской агрессии. Такое заявление сделала Мария Захарова на сайте МИД России.

По словам Захаровой, военные НАТО активно прикрываются необходимостью противостоять российской агрессии, при этом продолжают «оккупировать» украинскую территорию, размещая на ней всё больше своих солдат и военной техники.

В настоящий момент эксперты насчитали порядка 10 точек, в которых располагаются военные или техника НАТО. Кроме того, на Украине ведётся активное строительство военных объектов для НАТО. Специальные военные центры, способные принимать стратегические бомбардировщики, уже заложены в Ильичевске и Очакове. Таким образом, силы Альянса постепенно перебираются на украинскую территорию, поближе к российской границе, что негативно сказывается на стабилизации отношений между Москвой и НАТО.

Ранее мы писали о том, что Украина может лишиться Закарпатья.