Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEasе: Россия может обменять бомбардировщики Ту-160 на китайские эсминцы Type 55

Между Пекином и Москвой может состояться взаимовыгодная сделка, которая укрепит сотрудничество. Страны планируют обменяться военными технологиями.

Китай заинтересован в том, чтобы получить от России определенные технические секреты создания стратегических бомбардировщиков Ту-160. Если Москва их раскроет, то получит секретные подробности конструирования эсминцев Type 55. Это будет грандиозная сделка, которая поможет и Китаю, и России решить серьезные проблемы в военной сфере.

Сделка будет потенциально выгодная для обеих стран. После распада Советского Союза были утрачены очень важные технологические цепочки. Это привело к тому, что практически разрушились все отечественные верфи.

Эксперты отмечают, что цена одного китайского эсминца составляет более одного миллиарда долларов, а российский фрегат «Адмирал Горшков» стоит в два раза меньше.