Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский посол в США назвал обязательное условие для обсуждения темы нестратегического ядерного оружия

Посол России в США Анатолий Антонов допустил возможность заключения договоренностей по контролю за вооружениями в иных форматах между Москвой и Вашингтоном. При этом он подчеркивает, что они будут отличаться от юридически обязывающих. Об этом Антонов написал на юридически обязывающих.

Посол говорит о том, что юридически обязывающие соглашения с США находятся в приоритете. Но при этом он допустил, что нужно искать другие форматы. По мнению Антонова, неправильно предопределять возможные результаты, нужно «садиться и работать». Нельзя допустить развития событий, когда страны останутся без контрольных механизмов.

Анатолий Антонов на ежегодном заседании Международного консультационного совета Центра изучения проблем нераспространения имени Джеймса Мартина при Мидлберрийском институте заявил: «Иными словами, нельзя допустить ситуации, при которой наши страны останутся без контрольных механизмов в стратегической сфере по истечении срока действия ДСНВ».

Кроме того, Антонов призвал страны отказаться от вооружений. Он отмечает, что Россию «не удовлетворяет нынешнее положение дел в области ракет средней и меньшей дальности».