Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдепе заявили, что Россия «может и должна» поставлять в Европу газ сверх контрактов

Россия обязана увеличить объемы поставок газа в европейские страны. Она должна это сделать даже в том случае, если придется превысить объемы по контрактам. Об этом заявил представитель Государственного департамента США по энергетической безопасности Амос Хохштейн.

Представитель Госдепа требует от Германии начать оказывать давление на Россию. Он говорит о том, что нужно дать Москве понять, что ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» состоится не ранее марта 2022 года. Россия обязана нарастить поставки газа через газотранспортную систему Украины.

Амос Хохштейн отметил, что Россия на сегодняшний день является единственным поставщиком газа на европейский рынок. Только она в состоянии изменить ситуацию с энергоресурсами зимой. Поэтому Россия «может и должна» увеличить добычу газа и поставлять его по уже существующим газопроводам.