Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Визовые войны РФ и США могут привести к гуманитарной катастрофе

Россияне лишились возможности получить визу в США, поскольку в Варшаве, учитывая отношения поляков к России, не дадут разрешение на въезд. Такое мнение во время общения с журналистами озвучил Алексей Мухин.

По словам политолога, в связи с закрытием посольства в России у россиян осталась единственная возможность получить визу в США – Польша. Однако, отношения между польскими и российскими властями в последнее время сильно испортились, что может стать причиной многочисленных отказов в Варшаве для россиян.

«В настоящий момент россияне не смогут даже попасть в Польшу. Дело в том, что в связи с пандемией перечень оснований для пребывания в стране сильно ограничен, и получение визы в США в нём нет», — отметил эксперт.

Эксперт напомнил, что регулярные отказы россияне получают не только при попытке получить разрешение на въезд в США. Аналогичным образом поступает и Канада, которая запрещает пребывание в стране не только простым туристам, но и спортсменам, летящим на соревнования.

Ранее мы сообщили о том, что США допустили ошибку, поверив в информацию об ослаблении России.