Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заговорили о необходимости Чёрного моря для давления на Россию

Как сообщает РИА Новости, Соединенные Штаты, как отмечает генерал Бен Ходжес, остро нуждаются в Чёрном море, прежде всего, для сдерживания интересов России и Ирана.

По словам Ходжеса, ранее командовавшего американскими войсками в Европе, у администрации Джо Байдена до сих пор отсутствует четкая стратегия в отношении Черноморского региона, причем работа по данному направлению ведется уже давно. Наибольшие усилия, по мнению Ходжеса, следует направить на качественное улучшение отношений с Турцией и Украиной, увеличение экономических инвестиция в страны региона, а также усиление дипломатического давления на Россию, при этом подчеркнув, что Украина и Грузия должны войти в состав Североатлантического альянса.

Напомним, что ранее экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко, комментируя поставку британских ракет Brimstone, заявил, что подобное вооружение позволит дать «мощный ответ» на «провокации» со стороны России.