Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский рассказал о том, какой вред американские инструкторы нанесли ВСУ

Как заявил политолог Евгений Сатановский, несмотря на то обстоятельство, что численность украинских вооруженных сил увеличилась, качество боевой подготовки находится на достаточно низком уровне.

Таким обозом, можно сказать, что привлечение американских инструкторов явно не пошло на пользу украинской армии, что ранее имело место с вооруженными силами Вьетнама, Ирака и Афганистана. В настоящее время официальная численность украинской армии составляет 255 тысяч человек, причем данный показатель, по мнению эксперта, сильно занижен, при этом подчеркнув, что в состав ВСУ силы спецопераций то включаются, то нет.

В качестве резюме Сатановский отметил: «По сравнению с советскими, американские инструкторы ни одной армии, которые они готовили за все время существования Соединенных штатов Америки, не подготовили ни до какого состояния. Вообще, ни до какого!».