Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские военные начали учения, испугавшись успехов беспилотного российского модуля «Уран-9»

Эксперты издания Forbes рассказали, что американская армия начала проводить учения с целью отработать маневры по противостоянию беспилотным боевым модулям «Уран-9». Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия».

Авторы отмечают, что Россия за последние годы существенно увеличила свой боевой потенциал в сфере беспилотных аппаратов. Свои успехи она продемонстрировала на военных учениях «Запад-2021». Российскими военными беспилотники в маневрах использовались для выполнения и разведывательных, и ударных задач.

На учениях использовались беспилотные боевые платформы «Уран-9» и «Нерехта». Они успешно смогли ликвидировать условного противника. Страны НАТО сразу же отреагировали на подобную демонстрацию мощи. Они провели учения Recognized Environmental Picture Atlantic, в которых использовались беспилотные боевые системы.

Но США показалось этого мало. Они решили отдельно от альянса начать тренировать свою армию к ведению военных действий с наземными боевыми беспилотниками.

Авторы издания описали мероприятия: «Источники в армии США называют это историческим первым случаем, когда солдаты столкнулись с симулированными “вражескими роботами”. Участие приняли 1-й воздушно-десантный батальон 509-го пехотного полка, который действовал в качестве противостоящих сил противника против боевой группы 3-й бригады из 101-й воздушно-десантной дивизии».