Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Европе опасаются, что США переключат свое внимание с России на Китай

Союзники США в Восточной Европе опасаются, что у них обострятся отношения с Россией. Это может произойти на фоне требования Вашингтона переключить внимание с России на Китай. Такое мнение высказали обозреватели журнала Defense News.

Глава американского оборонного ведомства Ллойд Ости заявил о том, что основой стратегии НАТО станет противостояние Пекину. При этом он отметил: «Что касается Китая, то позвольте сказать мне вот что… союзы вроде НАТО — это одна из наших самых сильных сторон».

Авторы американского издания уверены, что страны Восточной Европы обеспокоены обострением имеющихся проблем между Россией и Западом. Партнеры Америки настаивают на том, чтобы Вашингтон увеличил свое присутствие в этом регионе.

Журналисты уверены, что союзники США боятся стать жертвой «новой агрессии» от России. Но при этом Белый дом продолжает настраивать НАТО против военных действий Китая в Тихом океане.