Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии нашли способы борьбы с Россией на фоне «газовой монополии»

Страны Евросоюза должны объединиться, чтобы «противостоять» доминирующему поставщику газа, в роли которого сейчас выступает Россия. Такое заявление сделал журналист Кристоф Хервартц в немецком издании Handelsblatt.

По его мнению, нужно коллективно бороться с ростом цен на газ. По мнению журналиста, все страны Евросоюза должны объединиться, чтобы начать совместно закупать газ. Политики европейских стран уже рассматривают такую возможность, а министры энергетики стран-членов ЕС планируют обсудить этот вопрос уже на следующей неделе.

Кроме того, он отметил, что европейские государства смогут добиться максимальной независимости от России, если разработают технологии с использованием энергии воды, солнца и ветра.

Ранее издание Bloomber предупредило о том, что зимой Европу ждет большой дефицит энергии. Это может привести к тому, что страны остановят поставки газа друг другу.