Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest: Россия кардинально поменяла тактику ведения боя

Современный подход российских военных к ведению боя существенно отличается от тех методов, которые использовались в Советском Союзе. Такое мнение высказали эксперты издания The National Interest.

Теперь основная ставка ведется не на численность армии, а на ловкость, мастерство и применение современных технологий. Авторы в своей публикации опираются на результаты исследования аналитического центра RAND Corporation. В них отмечено, что Москва сейчас вынуждена подстраиваться под современные реалии, адаптировать к ним свою армию и вооружение.

В материале исследования сказано: «Российские вооруженные силы главным образом выполняют задачу по защите своей страны, в первую очередь, важных населенных пунктов и промышленных центров. Нет никаких признаков, свидетельствующих о том, что Россия стремится к крупномасштабному конфликту с равными ей по силам государствами».

России удалось разработать комплексную стратегию ведения боя, в которой задействованы все виды войск. В случае войны российская армия сможет применить все возможные ракеты, чтобы обеспечить защиту своей границы.

Американские журналисты отметили: «Сократив общее количество частей и соединений, Россия может перебрасывать их железнодорожным транспортом по территории страны, быстро наращивая сухопутную группировку войск на нужных направлениях в ответ на возникновение кризиса».