Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белоруссия осложняет нападение НАТО на Россию

Военный эксперт Алексей Подберезкин высказал мнение, почему западные страны очень обеспокоены тесным сотрудничеством Москвы и Минска.

Эксперт уверен, что сейчас у НАТО есть стратегическая цель. Альянсу нельзя допустить союза России и Белоруссии. Западные страны вообще очень болезненно реагируют на сближение России с каким-либо другим государством. Кроме того, российско-белорусский союз приведет к тому, что на территории Белоруссии будут размещены ПРО и ПВО. А все это очень усложнит процесс нападения на Москву со стороны Запада.

Алексей Подберезкин отметил, что развитое укрепление безопасности России очень легко показать, если провести по границе Белоруссии разметку протяженностью в 700 км и закрыть всю тактическую авиацию баллистическими ракетами или фронтовой авиацией. Эксперт говорит: «Тем более, когда речь идет о западном направлении, о «Калининградском укрепрайоне» и Белоруссии, которые между собой практически воссоединяются – между ними остается совершенно крошечный коридор».