Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские журналисты предупредили об «опасных успехах» российских Вооружённых сил

Средства массовой информации активно следят за возможностями российской армии, успехами в вооружении и ведении боя. Недавно портал Public Intelligence опубликовал отчет исследовательской группы американских Сухопутных войск, в котором особое внимание уделено России.

Американская пресса с большой тревогой следит за «опасными успехами» российских Вооруженных сил, которые «научились воевать в городских условиях, в условиях плотной застройки». Из десяти успешных сражений такого формата три провела Россия. В качестве примера журналисты приводят штурм Грозного во время Первой и Второй чеченских войн.

Отдельно в прессе отмечается «сражение за Донецк в 2014-2015 годах». Но не все эксперты с этим согласны. Основное событие, которое выделили журналисты, является боем в Донецком аэропорту. Американцы отмечают, что освобождение этого стратегического объекта считается заслугой военных РФ. Но в военных действиях принимали участие местные ополченцы, в том числе добровольцы из России и других стран.