Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО развертывает вооружение возле российской границы

НАТО активно пытается сделать Чёрное море активной ареной для конфронтации с Россией. Таким мнением с журналистами телеканала «Россия-24» поделился Александр Грушко.

По словам заместителя Сергея Лаврова, в Москве прекрасно видят, как НАТО пытается развернуть возле российской границы свои системы вооружения, а также сделать Чёрное море активной ареной для противостояния.

«Мы прекрасно видим, что происходит возле нашей границы. Сейчас НАТО пытается проявлять активность в Румынии и Болгарии. Их цель – взять под контроль Черноморский регион, а после превратить его в арену для противостояния с Россией», — заявил Грушко.

Грушко отметил, что НАТО первыми прервали сотрудничество с Россией в 2014 году после ситуации в Крыму. При этом сейчас представители Альянса обвиняют Россию и считают, что именно Москва должна делать первые шаги для налаживания отношений.

Ранее мы сообщали о подготовке НАТО к войне с Россией.