Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британцы заявили об уязвимости НАТО перед Россией

Западным странам стоит обратить пристальное внимание на российские и китайские системы вооружения, которые имеют превосходство перед НАТО. Такую информацию публикует Financial Times, со ссылкой на слова Бена Уоллеса.

По словам Министра обороны Великобритании, западные страны недооценивают возможности армий России и Китая. Он предложил НАТО «очнуться» и внимательно изучить ракеты, которые в последнее время активно разрабатывают Китай и Россия. По его словам, они представляют серьёзную опасность для членов Альянса.

Уоллес отметил, что у НАТО нет никаких достоверных данных о возможностях китайских и российских ракет, за исключением сведений, который публикуются в открытых источниках по указанию Москвы. Министр отметил, что существующие сейчас на вооружении НАТО и США боевые системы, могут существенно уступать китайским и российским.

Ранее мы сообщали о том, что НАТО застряло в периоде Холодной войны.