Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский аналитик заявил, что НАТО ведет подготовку к полноценной войне с Россией в Чёрном море

Аналитик Рик Розофф опубликовал статью на портале Anti-Bellum, перевод которой был представлен «ПолитРоссией». Центральная тема публикации касается подготовки страны НАТО к полномасштабной войне с Россией.

Об этом говорит и прибытие в Европу истребителей четвертой генерации F-15E Strike Eagle ВВС США. Представители командования ВВС США в Европе и Африке сообщили, что самолеты будут использоваться в маневрах Castle Forge.

Кроме того, в этих мероприятиях будут участвовать Вооруженные силы Болгарии и Румынии. Автор отмечает, что этими учениями НАТО планирует продемонстрировать поддержку союзникам. Также страны НАТО хотят показать России свою готовность реагировать на все угрозы безопасности в Черноморском регионе.

Автор отмечает, что реальная цель всех этих маневров заключается в отработке антироссийских сценариев. НАТО хочет оспорить свое превосходство в Чёрном море.