Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми: американцы не в состоянии освоить «умное оружие»

Политолог Яков Кедми уверен, что американские военные никогда не смогут справиться с «умным оружием». Это не позволит им сделать проблема с интеллектом.

Кедми отмечает, что можно взять любую статистику, которая покажет, насколько высокий уровень безграмотности в США. Поэтому ожидать в рядах военнослужащих грамотных людей не стоит.

Эксперт рассказал: «Вы знаете, какая сейчас проблема в американской армии? И она стоит уже более десяти лет. Когда армия пытается определить качество оружия, которое ей нужно, она говорит проектировщикам: попроще бы надо. Не так сложно, пожалуйста».

Уже несколько десятилетий Америка не может найти специалистов, который способны работать с «умным оружием». В США некому работать с современной авиацией, стратегическими видами вооружения. По мнению эксперта, причина кроется в том, что оружие оказывается «умнее» самого военного.